Пятница, 29.03.2024, 14:29
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Flovimell  
Форум » Организации, сюжеты и эвенты » Часовые (Sentinels) » Часовые: История и обычаи.
Часовые: История и обычаи.
NerillinДата: Воскресенье, 25.09.2011, 05:00 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Гость
Сообщений: 28
Репутация: 3
Статус: Offline


Часовые (также известные как Стражи) - элитная армия ночных эльфов. Из-за постоянных угроз вторжения немногие роли настолько значимы в защите земель, как роль Часовых. Умения калдорайских стражниц уходят корнями в старые традиции, более ранние, чем время правления Королевы Азшары. Часовые как организация появилась вскоре после завершения войны Древних, и до недавнего времени все солдаты были женщинами. Однако Третья война привела к очень многим жертвам, поэтому традиционные гендерные роли в обществе ночных эльфов были переосмыслены в сторону большей практичности. В результате, хотя у Часовых все еще женская основа, в их рядах есть и мужчины.


История и организация


До Великого Разлома военная служба для ночных эльфов стала больше вопросом родословной, нежели умения. Почти все высокопоставленные офицеры были знатью, а ночные эльфы жили в мире так долго, что очень немногие из тех офицеров, не смотря на свои привилегии и хорошее образование, обладали хотя бы элементарными знаниями о тактике. Присоединение к армии, когда-то самоотверженный поступок, чтобы защитить свой народ, тогда считалось символом положения в обществе.
Война Древних показала эту проблему армии наиболее ясно. После того, как ночные эльфы и их союзники одержали победу, Высшая Жрица Тиранда Шелест Ветра объявила о глобальных изменениях во всем обществе ночных эльфов. Как часть этих изменений, Тиранда расформировала старую армию, большинство которой не имело никакого желания продолжать сражаться, и основала фракцию Часовых.
Сестринская община Элуны была одной из немногих главных организаций, которые пережили войну практически без потерь, и членство в рядах этой организации никогда не было вопросом родословной. Кроме того, члены ордена много обучались бою, тактике и лечению. Все же, несмотря на все свое знание и опыт, жрицы несколько отдалились от остальных ночных эльфов.
Тиранда верила, что именно это отречение частично привело к катастрофической войне, и решила, что ее орден станет на защиту своих территорий в роли Стражей. Вплоть до нынешних дней Шандриса Оперенная Луна, генерал Часовых, все еще отчитывается перед Тирандой, которая является и высшей жрицей Элуны, и правительницей ночных эльфов.

Вера и методы

Часовые - храбрые и самоотверженные солдаты, чья единственная цель на протяжении последних десяти тысячелетий состоит в том, чтобы защищать других ночных эльфов. Новые рекруты тщательно обучаются до того, как их примут в организацию, а более опытные воины проводят частые боевые тренировки. В Третьей войне погибло много Часовых, но в армии осталось еще много закаленных в битвах ветеранов.

Подразделения Часовых.

Армия ночных эльфов полагается на скрытность. Врожденная способность маскироваться в тенях и хорошее знание Калимдора делает их бесценными союзниками в разведке территории и сил врага.
Охотницы и Лучники – основная сила армии Часовых.

- Лучницы - первый ранг в армии. Они превосходные стрелки и используют знание местности в свою пользу. Стрелки ночных эльфов также известны своими засадами, особенно на "родной" территории - в лесах. Они могут тихо передвигаться среди деревьев и незаметно приблизиться к противнику на расстояние, достаточное близкое для фатального выстрела.

- Охотницы - элитное подразделение армии Часовых, наездницы на саблезубах. Охотницы быстры, сильны и беспощадны к тем, кто нарушает границы калдорайских лесов. Они призывают богиню Элуну, чтобы та придала им сил, и управляются своими лунными клинками со смертельной точностью.

- Наездницы на гиппогрифах - лучницы, управляющие в бою гиппогрифами и атакующие врага с воздуха, высшее подразделение армии.


Сообщение отредактировал Nerillin - Воскресенье, 25.09.2011, 23:39
 
Форум » Организации, сюжеты и эвенты » Часовые (Sentinels) » Часовые: История и обычаи.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт создан в системе uCoz