Суббота, 20.04.2024, 09:36
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Помощь новичкам » Вам сюда! » С чего начать? (инструкция для начинающих)
С чего начать?
ferundalДата: Вторник, 13.12.2011, 04:30 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Глава гильдии
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы подготовили руководство, которое поможет вам, шаг за шагом, освоить ролевую игру и присоединиться к отыгрышам сообщества «Ночные Эльфы».

Основы ролевой игры

Начнем, естественно, с нашего определения ролевой игры и ее особенностей в World of Warcraft. Это позволит игрокам, не сталкивавшимся с отыгрышем роли ранее, познакомиться с ним, а ролевикам - познакомиться с нашими представлениями о ролевой игре.

Ролевая игра в World of Warcraft – это общение с другими игроками и взаимодействие с миром игры не от себя реального, а под видом выдуманной личности. В нашем случае игроки примеряют на себя маски ночных эльфов Азерота.

Отыгрыш роли в World of Warcraft происходит через чат игры и выглядит вот так:
Чаще всего для этих целей используется команды чата "/сказать" и "/эмоция"

Естественно, никто из членов нашего сообщества не считает себя эльфом в реальной жизни– принято проводить границу между следующими понятиями:

Персонаж – в отыгрыше роли это образ, выдуманная личность, которую придумывают и от лица которой общаются, взаимодействуют с миром Warcraft игроки. Персонаж может быть похож на своего автора, но чаще всего он имеет свои собственные принципы, желания, характер и прошлое. Этими заранее придуманными особенностями ненастоящей личности и руководствуется создатель персонажа, когда поступает так или иначе, отыгрывая роль.

Игрок – человек из реальной жизни, сидящий за компьютером. Именно он решает, каким будет персонаж, добавляя пришедшиеся ему по вкусу особенности к выдуманному образу. Это значит, что персонаж не всегда поступает так, как поступил бы на его месте игрок, однако мотивы и особенности личности, объясняющие его действия, заложены в него в соответствии с желаниями и предпочтениями создателя персонажа.

Когда игрок общается и взаимодействует с World of Warcraft от лица персонажа – принято говорить, что он находится «в роли». Реплики и действия игрока в таком случае называют «ролевыми». Также вместо этих слов может использоваться аббревиатура ИС (от англ. IC = In Character = «в роли»), пришедшая к нам с европейских ролевых серверов.

«Вне роли» ролевик ведет себя так же, как и обычный пользователь World of Warcraft – взаимодействует с другими пользователями и миром от лица игрока, а не персонажа. Это очень удобно, ведь почти все совмещают отыгрыш роли с более привычными аспектами игры – выполнением заданий, PvP, PvE и т.д. Тот же смысл имеет сокращение ООС (от англ. OOC = Out of Character = «вне роли»)

Нет необходимости строго разделять время, которое вы проводите «в роли» и «вне роли» - даже во время отыгрышей ролевики могут общаться с другими пользователями от лица игрока. Для того, чтобы выделить OOC реплики среди сказанных IC, перед ними часто ставится соответстующая аббривиатура. Тем не менее, более культурно использовать для общения вне роли личные сообщения, чаты групп и рейдов:

Не смотря на то, что почти все ролевое сообщество использует вышеупомянутые правила и принципы, различия между отыгрышами отдельных ролевиков могут быть непреодолимы, вплоть до невозможности совместной игры между ними.

Чаще всего камнями преткновения становятся:
- разные предпочтения в тематике и атмосфере ролевой игры
- расхождения в трактовке известных игрокам фактов о вселенной Warcraft
- требования к грамотности и литературным навыкам ролевиков

Все это напрямую зависит от желаний и возможностей конкретного игрока – а значит у каждого «правильный отыгрыш» может быть свой. Чтобы избежать ненужных конфликтов из-за различий во взглядах на ролевую игру, большинство отыгрывает в кругу единомышленников, часто - устоявшемся и закрытом. Начинающим же ролевикам приходится приложить немало усилий для того, чтобы сначала найти, а потом присоединиться к одной из уже существующих групп, отыгрыш и требования которой его устраивают. А в случае отсутствия таковой - заняться ее организацией.

Представленной выше информации вполне достаточно для того, чтобы создать у вас базовые представления о ролевой игре и перейти к рассказу о ролевом сообществе «Ночные Эльфы». Если вы хотите узнать больше о отыгрыше роли, его стилях и направлениях - обратитесь к нашему руководству на эту тему.
Сообщество "Ночные Эльфы"

Мы – группа ролевиков, которым нравятся ночные эльфы. Эта раса привлекла нас своей мистической атмосферой и оригинальной культурой, которые приобрела за время многовековой жизни в гармонии с природой и изоляции.

Поэтому мы и стали отыгрывать каноничных ночных эльфов – типичных представителей консервативного большинства, сохранивших верность традициям и принципам своего народа даже спустя десять лет после потери бессмертия и контакта с другими расами.

Одна из особенно интересных составляющих отыгрыша такого персонажа – его разнообразные, а зачастую весьма непростые взаимоотношения с соотечественниками.
Дело в том, что стремясь к одной цели – обеспечить безопасность и благополучие своего народа – каноничные ночные эльфы могут расходиться в допустимых для ее достижения средствах.

Причем речь идет не только о различиях между такими крупными социальными группами, как армия часовых, жречество, друиды, тюремщики и маги-высокорожденные - даже внутри одной организации могут быть последователи разных учителей, военных доктрин и религиозных течений.
Создать персонажа

Выбирая с кем отыгрывать, приглашая персонажей на сюжеты игроки, прежде всего, ориентируются на количество и расписание онлайна их владельцев. Обычно отбор идет по следующим параметрам:

1) Период дня, в который вы находитесь в сети.
Большинству из нас абсолютно необходимо соблюдать режим сна и отдыха - а значит временные рамки нашего онлайна напрямую зависят от нашего часового пояса, графика работы, учебы.
Желательно четко представлять со скольки и до скольки вам комфортно находиться в игре и искать себе круг отыгрыша, сюжетные линии с тем же онлайном.

2)Общее количество вашего онлайна.
Чем больше времени вы проводите на персонаже котором отыгрываете - тем больше шансов, что в встретите того, кто хотел позвать вас на свой сюжет, эвент. Именно по-этому лучше всего перевести на сервер, где вы собираетесь отыгрывать, вашего мейна и участвовать в ролевой игре этим персонажем. После переноса персонаж никто не мешает вам вступить в PvP или PvE гильдию и кроме ролевой игры заниматься вашим любимым делом - важно лишь то, что любому ролевику будет легко найти вас в сети.

3) Стабильность вашего онлайна.
Любой сюжет, эвент предполагает, что все его участники буду собираться вместе несколько дней подряд, в определенное время. А значит у вас всегда должен быть ответ на вопрос: "Сможете ли вы появиться в сети в такой-то день и в такое-то время?". По моему опыту, куда более удобно отыгрывать с теми кто появляется не очень часто, но стабильно и в конкретные дни, чем с теми кто появляется чаще, но в абсолютно случайное время и дни.

Спланировать отыгрыш

Поиск новых персонажей, игроков, обсуждение особенностей отыгрыша расы происходит как в игре, так и вне ее. "Ночные Эльфы" советуют использовать для этих целей следующие средства:

1) Внутри игровой канал kaldorei
Канал сообщества "Ночные Эльфы" в клиенте игры. С его помощью можно найти игроков на отыгрыш, тут можно задать любые вопросы и получить на них ответы. Присоединиться к нему довольно просто – достаточно набрать в чате игры «/join kaldorei».

Добавлю, что общение на канале происходит "вне роли", т.е. общение на нем идет не от лица персонажей, а между игроками.

2) Skype
Абсолютное большинство ролевиков используют Skype для общения вне клиента игры, организации и планирования общих сюжетов, эвентов. У «Ночных Эльфов» для этих целей существует своя отдельная конференция. Не забудьте попросить, чтобы вас туда добавили! Иметь возможность голосового общения желательно, но не обязательно.

Skype абсолютно бесплатен. Скачать, зарегистрироваться можно на официальном сайте. Кроме того, можно ознакомиться с нашей инструкцией по настройке этой программы.
 
Форум » Помощь новичкам » Вам сюда! » С чего начать? (инструкция для начинающих)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт создан в системе uCoz