Четверг, 28.03.2024, 17:37
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Организации, сюжеты и эвенты » Эвенты, сюжетные линии организаций и персонажей » Стихии Темных берегов (выхода нет)
Стихии Темных берегов
ЭлсидаДата: Пятница, 13.04.2012, 16:05 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Офицер
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Стихии Темных берегов: Выхода нет



Ролевая информация:

Однажды в руинах Аубердина случайным образом собрались несколько путников. Разбушевавшиеся стихии не дали им покинуть обломки некогда полного жизни поселка сразу же, и им пришлось провести здесь не одни сутки (ну или одни, как дело повернется). Ужасности ситуации добавило то, что один из путников был внезапно умерщвлен насильственным образом. Обитавший в руинах призрак некой эльфийки-друида ясно дал понять, что убийца - один из них, но наотрез отказался уточнять кто, дескать, призракам не положено вмешиваться в дела живых. Путешественникам ничего не оставалось делать, как найти убийцу самим. Удастся ли им это или таинственный злодей перебьет их по одному, добавив руинам призраков?

Организационная информация:

Дамы и господа, представляю вам проект ивента "Стихии Темных берегов: Выхода нет". Суть в следующем: мы собираемся в одном месте, обмениваемся квентами или какой-то инфой о наших персонажах. Каждому участнику назначается номер и сообщается в личку, оно должно сохраняться в тайне до конца игры. А потом я кидаю кости, "роллю" и сообщаю всем выпавшее число. Чье число выпадет, тот и назначается убийцей. Разумеется, об этом будет знать только он сам. Убийца должен придумать себе мотив или даже полностью переиграть свою квенту так, чтобы все было естественно, а также способ убийства - и замочить одного из оставшихся игроков. Способ убийства он скидывает мне в личку. Остальные же должны попытаться его вычислить и обезвредить путем открытого голосования и последующего заколдования\лишения свободы\суда Линча. Все это происходит, разумеется, ИС.
Если во время первого голосования выберут не настоящего убийцу, то стихии и не подумают утихать, и скучающий убийца сделает следующий ход, лишив жизни еще одного из положительных героев.
А если найдут, то он раскалывается, оглашает свой мотив и свою настоящую биографию...

Сделать из обычного перса преступника, да еще хитрого и изворотливого, чтобы его не нашли - или же напрячь аналитические способности, при этом не выходя из роли, отыграть персонажа в условиях стресса - это настоящий вызов вашей креативности!

Поскольку в результате отыгрыша персонажи будут мереть как мухи, лучше всего создать для этого ивента отдельного, левого перса, ну или же персонаж будет не умирать, а погружаться в кому, что, согласитесь, как-то не комильфо.

В настоящее время высказали желание участвовать четверо желающих. Отыгрыш планируется начать в Скайпе в понедельник 15.4.12 (предположим, в 20-00 по мск)


Сообщение отредактировал Элсида - Суббота, 14.04.2012, 19:47
 
ЭлсидаДата: Вторник, 17.04.2012, 01:48 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Офицер
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Участвующими в игре будут считаться те, кто оставил хотя бы одно сообщение до 20-00 завтрашнего дня (16/4/12). Тот, кто не оставил ни одного сообщения в течении 24 часов после предыдущего, станут выбывшими (для динамики).
В настоящее время семь участников:
Фловимель,
Трейя,
Аландрина,
Катариэль,
Алиэр,
Алурил
и ...


Сообщение отредактировал Элсида - Вторник, 17.04.2012, 14:12
 
ЭлсидаДата: Понедельник, 23.04.2012, 00:28 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Офицер
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Поскольку Mychar не работает, буду выкладывать логи сюда.

 
ЭлсидаДата: Понедельник, 23.04.2012, 00:34 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Офицер
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline


Сообщение отредактировал Элсида - Вторник, 24.04.2012, 17:46
 
ЭлсидаДата: Вторник, 24.04.2012, 17:56 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Офицер
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Персонажи:
Диар, следопыт,
Киатра, загадочная странница,
Дерис, маг,
Алиэр, травница,
Илхавиан, алхимик,
Тасарин, охотник
Бикил, авантюрист,
Призрак хозяйки таверны,
Элементали.



Сообщение отредактировал Элсида - Среда, 25.04.2012, 15:52
 
ЭлсидаДата: Вторник, 24.04.2012, 18:11 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Офицер
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
На улице окончательно стемнело, и ночь вступила в свои права. Тем не менее, сквозь разрушенную стену здания можно было увидеть появление исполинского воздушного элементаля, искрящегося от электричества. Тело его словно состояло из вихрей, а свист ветра вдруг сложился в слова:





Сообщение отредактировал Элсида - Вторник, 24.04.2012, 23:52
 
ЭлсидаДата: Среда, 25.04.2012, 00:00 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Офицер
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
День второй



Сообщение отредактировал Элсида - Четверг, 26.04.2012, 14:21
 
ЭлсидаДата: Пятница, 27.04.2012, 13:36 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Офицер
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline


Сообщение отредактировал Элсида - Пятница, 27.04.2012, 13:37
 
ЭлсидаДата: Пятница, 27.04.2012, 20:20 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Офицер
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
 
ЭлсидаДата: Пятница, 27.04.2012, 20:30 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Офицер
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Ночь вторая.

За окном постепенно светлело, хотя небо было полностью закрыто тучами. Все, кроме оставшихся караулить, постепенно уснули - и ворген, и эльфы были существами ночными.



Сообщение отредактировал Элсида - Пятница, 27.04.2012, 20:30
 
ЭлсидаДата: Среда, 02.05.2012, 00:14 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Офицер
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
День третий





Сообщение отредактировал Элсида - Среда, 02.05.2012, 00:15
 
ЭлсидаДата: Суббота, 05.05.2012, 20:20 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Офицер
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline


Сообщение отредактировал Элсида - Суббота, 05.05.2012, 20:23
 
ЭлсидаДата: Вторник, 08.05.2012, 23:03 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Офицер
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
 
ЭлсидаДата: Пятница, 11.05.2012, 23:29 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Офицер
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Стрелка снова начала двигаться. Но в этот раз, она медленно сделала круг, затем остановилась на Диаре. Над ним снова появился мрачные силуэт, и снова зазвучал далёкий вой, но в этот раз печальный, или может... извиняющийся. Сколь бы он не хотел этого, Бикил свой выбор сделал.
Маг прищурил янтарные глаза, молча отошел в сторону, тяжело глядя на Диара и ожидая чего-то.
- Итак, ты, Илхавиан, с которым я разделил еду, обвиняешь меня в убийстве. Ты, Алиэр, чью невиновность я подтверждал, придерживаешься того же мнения?
Алиэр уставилась в пол.
- Я пыталась понять, зачем, - тихо проговорила она. - И я не вижу других возможностей.

- О еде не начинай, - бросил Дерис, отвернувшись.
- Кроме как обречь меня на смерть? - Непонимающе спросил он.- Ты не подозревала Илхавиана в прошлый раз, именно поэтому сейчас и жива, неужели это не очевидно?
- А почему я жив? - вкрадчиво спросил.
- Потому что Тасарин, который тоже был против него, сейчас уже отдан на растерзание стихиям. И если бы он убил тебя, всем стало бы ясно, кто именно виновен. Ведь я поддержал его, Алиэр тоже. И только Бикил сохранил нейтралитет.
- Разве это обязательно? Обязательно убивать? - невпопад спросила Алиэр вопрошающе взглянула на Дериса, словно это он тут все решал.
Маг равнодушно-устало пожал плечами.
- Не ко мне вопрос. Тут есть призрак, который все знает.

И призрак не замедлил явиться.
- Если вы не обезвредите убийцу, он обезвредит вас, как я уже сказала... Выбирайте, жить или умереть... В конце концов, это ваша жизнь...
- Алиэр,- снова обратился Диар к калдорейке. - Я говорю тебе - измени свой выбор. Решение Илхавиана очевидно - он поддержит любого, за кого будет отдан хоть один голос. Вспомни, он сразу же начал выдвигать нелепые обвинения и мгновенно поддержал тебя, когда ты сказала, что это я отравил Бикила.
- Должна быть справедливость, - тяжело, мрачно прошипел маг, - ты уже заболтался, - горько усмехнулся, встал напротив Диара.
- Нет, - прошептала Алиэр. - Прости, - так и не взглянув на Диара.
Руки мага засветились синим.
- Должна быть какая-то справедливость, - глаза эльфа мрачно сверкнули, - у них не было столько времени.


- Никто из вас не сможет спать спокойно, - почти будничным тоном произнес Диар. - Потому что где-то в темноте буду поджидать я.
- Но чего я не могу понять, - прошептал призрак, глядя в глаза Диару, - так это почему?
- А ты что, не спросила его при случае? - съязвил маг.
Дерис не выглядел удивленным или раздосадованным - раздраженный, как обычно, сильно осунувшийся, бледный. Сгусток в его руках разгорался.

Призрак покосился на мага.
-Это было бы вмешательством, - мрачно сообщил.
- Не твоё дело, мертвая. Да и вам не понять. Вы нежитесь в городской жизни, уподобляясь людям и младшим расам. Меня сотни лет обучали убивать тех, кто нарушил закон, переступил черту. Убивать тех, кто недостоин жить. Так вот - это вы. Вы недостойны быть частью народа. Уж точно не больше, чем я. - Он разбил маленькую колбу с тонким стеклом, которая хранилась у него на внутренней стороне пояса и выпрыгнул за границу спасительных руин.
Маг с презрением покосился на трактирщицу, но ничего не сказал, только глянул на тела воргена и Киатры в углу. Затем стремительно бросил сферу в спину Диара, но его уже подхватил ветер и сгусток лишь задел ногу эльфа.
Привидение проводило Диара задумчивым взглядом.
- Что ж, он получил свое. Но и вы ничуть не лучше, - оно оглянулось на на троих оставшихся в живых, - вы стали причиной смерти своих товарищей, действием или бездействием. Не знаю, как вы будете доживать свой век с этим...
Маг недоуменно посмотрел на лужицу, его рука вновь засветилась арканой. Яд вспыхнул синим огнем.
- И... это говоришь нам ты. Ты, которая знала все с самого начала, - маг не выдержал и сплюнул.
Высокорожденный, шатаясь, добрел до стены и сполз по ней без чувств.

Привидение криво усмехнулось, перед тем, как раствориться в воздухе в очередной раз.
Гигантский элементаль вдруг снова активизировался. Гулко расхохотавшись, он метнул молнию в тело Диара как раз перед тем, как оно коснулось воды. Несчастный эльф задымился, впрочем, это длилось недолго.
- Ну что, козявки, убедились в моем могуществе? Мягкие живые штучки... - расхохотавшись еще раз, он вдруг покинул насиженное место и стремительно помчался в сторону горизонта.
Небо начало довольно быстро очищаться. Рассеялись тучи, утихли ветра, смолкли грозы. Очень скоро глазам травницы и алхимика предстало чистое закатное небо и солнце, погружающееся в море.
Это было неправильно, но Алиэр не ненавидела Диара и даже не злилась. Ее переполняло чувство облегчения: она не обвинила невиновного.
- Это все...
Небо расчистилось. Правильнее всего было взять и уйти, но не оставлять же потерявшего сознание Дериса, пусть он хоть десять раз маг и сто — наглый высокорожденный. Желудок снова громогласно напомнил о себе. Желудку вообще плевать было на трагичность момента — он жаловался на плохое обращение и требовал немедленно исправить ситуацию. Своей еды у нее не было, рыба... Одного взгляда на тело Бикила было достаточно, чтобы этот вариант даже не рассматривался.
- В конце концов, ему уже все равно, - пробормотала себе под нос эльфийка и решительно залезла в сумку Диара. Мясо обнаружилось сразу. Но кроме того ладонь наткнулась на потрепанную книжечку. Алиэр сперва совершенно машинально пролистала ее, но потом взгляд зацепился за содержание. Дневник.
- Он вел дневник, - сказала она Илхавиану, демонстрируя находку.

- Да, я вижу. Ну что ж, наверное,из него можно узнать, что побудило его на столь ужасные поступки.
Исписанный мелким, но не очень аккуратным почерком - словно писавший экономил место, дневник раскрывал тайны того, чья жизнь теперь была отдана на потеху стихий. Диар обучался на убийцу и был изгнан за то, что нарушал приказы, отличался излишней жестокостью. После изгнания он жилт в глубоком лесу Тёмных Берегов.
"Солёный Ручей" - начинался он. -" Такое имя мне дали за всю ту кровь, что проливалась от моих рук. И за ту, что ещё прольется."
А на самых последних страницах были имена. Имена тех, кого волею судеб закинуло в эти руины. Некоторые были зачеркнуты, рядом с ними - составы ядов и способ отравления.

- Да, он был безумен. Ну что ж, элементали успокоились, и мы можеи покинуть это проклятое место. Надо только прихватить его с собой, - Илхавиан кивнул на высокорожденного.
Маг слабо пошевелился, что-то неразборчивое пробормотал.
- Может, лучше подождать пока сам очнется? - предложила Алиэр, представив, каково будет нести мага по размокшей земле.
Илхавиан подошел к магу и внимательно посмотрел на него:
- Ты как? Встанешь сам?

- И нужно что-нибудь сделать с мертвыми. Не оставлять же так.
Илхавиан задумался:
- Что ты предлагаешь? Сжечь трупы?

Маг сначала ничего не говорил, только болезненно щурился. Потом-таки выдавил:
- Встану и побегу, - маг поднял ослабшую руку, она немного засветилась.
- Магия вернулась. Встану и побегу, - повторил, потихоньку вставая по стенке.

- Неужели здесь осталось что-нибудь, способное гореть?- удивилась Алиэр. - Если да, то это неплохой вариант, - обернулась к Дерису: - Бежать не обязательно. Достаточно просто идти.
- Думаю, мы найдем немного сухой древесины.
- Зачем? - резко спросил маг, - зачем искать то, чего тут совершенно точно нет, когда можно обойтись и без этого?
Высокорожденный привалился обратно к стенке, скрипнул зубами.
- Есть что-нибудь... бодрящее? - лицо мага исказилось - он явно переступалчерез себя, прося об этом.

- Сейчас, - Илхавиан порылся в сумке, - Держу на крайний случай.
Он подал магу маленькую бутылочку с красной жидкостью.

Маг принял булочку, откупорил. Перед тем, как выпить содержимое, с мрачной усмешкой посмотрел на алхимика.
- Благодарю, - скрежетая зубами буркнул.
Высокорожденный, шатаясь, отделился от стены и сделал шаг навстречу телам. Он все еще выглядел неважно, но появилась в нем какая-то сила.

- Так что, сжигаем трупы? - Илхавиан смотрел на мага. - У тебя хватит сил?
Маг надменно вздернул подбородок.
- Хватит. И на запасы еды хватит, и на этих хватит.

Алхимик умехнулся:
- Я не сомневался.

- Может, еще и на портал хватит? - мечтательно протянула Алиэр.
Маг, шорхнув одеянием, устремился наверх, туда, где лежали запасы. Оттуда вскоре донесся треск, по стене побежали блики.
Когда Дерис закончил наверху, он спустился, потирая руки, после сразу направился к телам. Скопя силы, он резко поднял руки, тела загорелись белым пламенем. Эльфийка и Бикил горели минуты три, а после от них остался только пепел, что подхватил свежий ветер с океана и унес из города.
Маг проводил глазами то, что осталось от убитых и вновь стал колдовать. Результатом его усилий стал портал.
Эльфы, могли бы рассмотреть там, за порталом, рощицу, тихую, мирную. Тут и там сверкали между деревьев зеркала прудов, иногда проходили эльфы в одеяниях - это был Дарнас.
Высокорожденный обернулся, прожег оставшихся взглядом.
- Хотите гулять - гуляйте, а портал долго не продержится. Советую поторопиться.
Дерис кинул на эльфов последний презрительный взгляд и скрылся за порталом.

Уже в Дарнасе он вытер пот со лба - все проделанное потребовало от него немалых усилий. Шагнул, пошатнулся, но его подхватили, не дали упасть.
Как и ожидал, он выбрался.

Илхавиан в последний раз оглядел это негостиприимные руины и шагнул в портал. Единственным желанием его было быстрее забыть все произошедшее здесь.
Алиэр неподвижно смотрела на горящие тела. Слова Дериса заставили ее вздрогнуть от неожиданности.
- Спасибо, - улыбнулась она, но запоздало — Дерис уже скрылся в портале.
За ним последовал и Илхавиан. Оставшись одна, Алиэр вдруг испугалась, что портал, как и говорил маг, вот-вот закроется и она так и останется в этом негостеприимном городе. Она почти что впрыгнула в портал, и чуть не упала. Но это было уже в Дарнасе. Почти дома.

Когда портал закрылся, бывшая хозяйка таверны вновь показалась из стены. Выражение ее лица изменилось - теперь оно не было опечаленным. Скорее, его можно было назвать удовлетворенным.
- Долгое-долгое время здесь было так скучно... И вот, наконец развлечение... Лучшее развлечение, изведанное мной после смерти... О, да, это было просто... просто великолепно, - прошептала она, обращаясь к обгорелому участку стены, оставшемуся на месте испепеленных тел, - сколько эмоций, какие страсти, сколько страха и боли... ммм...
- Да, вы знаете, что перед тем, как заиметь таверну, я была посвящена в жрицы? - добавила она, и вдруг стала меняться - призрачное тело вытянулось, за плечами распахнулись полупрозрачные крылья. Дух протянул руки над пустым местом, отмеченым копотью.
- Жаль, что до Диара я не могу дотянуться, но и ты славно развлек меня, ворген. Этот бросок я буду вспоминать еще долго, - призрачное сияние окутало фигуру духа и пол под его руками и вдруг там материализовалось тело Бикила - точь-в-точь такое же, каким было при жизни. Или... живое?
Бикил резко втянул в себя воздух и резко сел, затем стал испуганно оглядываться. "Ну и кошмар мне приснился"
- Что за? Где все? - посмотрел на призрака, - Что произошло? Я всё-таки упал чтоли? - чихнул, - И похоже успел поесть песка. Или пепла?

- Ты был на том свете, друг мой. И, видно, ничего не помнишь... Что ж, это и к лучшему...
Издав призрачный смех, бывшая жрица растаяла в воздухе.
- Ээ... ну и шуточки... Все ушли. Ну и мне тогда пора.
Бикил поднялся и направился к выходу, осторожно выглянул из него. Похоже опасность миновала и элементаль ушёл. Осторожно, Бикил вышел из здания и направился к выходу из разрушеного города.
 
Форум » Организации, сюжеты и эвенты » Эвенты, сюжетные линии организаций и персонажей » Стихии Темных берегов (выхода нет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт создан в системе uCoz